ゆうえんち人気投票
  1. 東京近郊の好きな遊園地を選んでんで投票してください。
  2. コメントも宜しく!(必須ではありません。)
有効回答:1,822

順位項目得票数割合
1あらかわ遊園333 18.3%
2ディズニーランド326 17.9%
3としまえん251 13.8%
4ディズニーシー133 7.3%
5その他130 7.1%
6富士急ハイランド105 5.8%
7はなやしき76 4.2%
8八景島シーパラダイス59 3.2%
9よみうりランド53 2.9%
10サマーランド51 2.8%
11ナンジャタウン48 2.6%
11西武園遊園地48 2.6%
13多摩テック47 2.6%
14後楽園遊園地46 2.5%
14ジョイポリス46 2.5%
16サンリオピューロランド28 1.5%
17コスモワールド24 1.3%
18パレットタウン18 1.0%

項目選択
コメント (全角30文字以内)

直近のコメント一覧
日付 : 2017/07/31(Mon) 01:55:05
投票 : としまえん
コメント : cuCrQ5 http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com
日付 : 2017/05/20(Sat) 00:38:06
投票 : としまえん
コメント : 6f55fS http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com
日付 : 2017/05/18(Thu) 21:25:34
投票 : 多摩テック
コメント : hk9y4h http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com
日付 : 2017/05/11(Thu) 02:04:02
投票 : よみうりランド
コメント : loans payday ’ https://resbestpersonalloansquickonline.com/
日付 : 2017/04/03(Mon) 04:48:59
投票 : ジョイポリス
コメント : YMbexl http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com
日付 : 2017/04/01(Sat) 11:32:54
投票 : パレットタウン
コメント : gLeSM9 http://brothosonkonlonwon.ru check link
日付 : 2017/04/01(Sat) 10:44:50
投票 : 富士急ハイランド
コメント : NmxlvW http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com
日付 : 2017/04/01(Sat) 09:25:16
投票 : 西武園遊園地
コメント : RivMyz http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com
日付 : 2017/02/19(Sun) 09:19:45
投票 : あらかわ遊園
コメント : hWS1GC http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com
日付 : 2016/03/22(Tue) 00:37:11
投票 : ナンジャタウン
コメント : http://brothosonkonlonwon.ru
日付 : 2016/02/12(Fri) 19:39:45
投票 : サンリオピューロランド
コメント : FAWqTa http://brothosonkonlonwon.ru
日付 : 2016/01/27(Wed) 16:27:02
投票 : ディズニーランド
コメント : http://brothosonkonlonwon.ru
日付 : 2016/01/27(Wed) 16:02:48
投票 : あらかわ遊園
コメント : yxQzYP http://brothosonkonlonwon.ru
日付 : 2016/01/19(Tue) 16:23:44
投票 : コスモワールド
コメント : klf6O6 http://brothosonkonlonwon.ru
日付 : 2015/10/18(Sun) 21:59:50
投票 : よみうりランド
コメント : What a great rerscoue this text is.
日付 : 2015/04/10(Fri) 05:53:15
投票 : サンリオピューロランド
コメント : サソExcellent site! Thank U!,
日付 : 2015/04/10(Fri) 01:42:02
投票 : ディズニーシー
コメント : original news,
日付 : 2015/04/10(Fri) 00:44:13
投票 : 後楽園遊園地
コメント : Maybe enough news on this topic?,
日付 : 2015/04/09(Thu) 09:40:35
投票 : パレットタウン
コメント : I'm sure it will interest many,
日付 : 2015/04/09(Thu) 09:40:04
投票 : パレットタウン
コメント : I'm sure it will interest many,
日付 : 2015/04/09(Thu) 05:08:59
投票 : 西武園遊園地
コメント : I believe that it is not so,
日付 : 2015/04/09(Thu) 04:09:58
投票 : 後楽園遊園地
コメント : I believe that it is not so,
日付 : 2015/04/08(Wed) 21:51:37
投票 : あらかわ遊園
コメント : E4VGAi http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com
日付 : 2015/04/07(Tue) 17:51:15
投票 : サンリオピューロランド
コメント : 5031f06cb9aaf10295a17fca86ac0644
日付 : 2015/04/06(Mon) 16:18:01
投票 : よみうりランド
コメント : 5031f06cb9aaf10295a17fca86ac0644
日付 : 2015/04/06(Mon) 05:46:53
投票 : はなやしき
コメント : 5031f06cb9aaf10295a17fca86ac0644
日付 : 2015/03/14(Sat) 02:10:55
投票 : コスモワールド
コメント : And how much?,
日付 : 2015/03/13(Fri) 15:16:53
投票 : ディズニーランド
コメント : Informative news,
日付 : 2015/03/12(Thu) 13:31:38
投票 : 八景島シーパラダイス
コメント : Very interesting. I think you can and stay.,
日付 : 2015/03/10(Tue) 00:35:47
投票 : 八景島シーパラダイス
コメント : 2.txt;2;6

- Message Anq -